22-го февраля в спортивном зале Государственного лицея прошла «Зарница» - традиционное мероприятие лицея, которое проводится ежегодно в канун  Дня защитника Отечества.

         Цель мероприятия - формирование у учащихся патриотических качеств, гордости за героическое прошлое и настоящее нашей Родины, а также желания встать на защиту государственных интересов России в рядах её Вооруженных Сил.

Мероприятие состояло из следующих видов соревнований:

  • Неполная сборка и разборка автомата Калашникова;

  • Подтягивание на перекладине;

  • Сгибание и разгибание рук в упоре лежа;

  • Подъем;

  • Умение надевать противогаз.

Участие в мероприятии приняли 10 мальчиков нашего класса. По состоянию здоровья не смог поучаствовать Бадарч Бодхидаваа. Мальчики распределились по станциям. Девочки класса активно болели за них.

В сборке и разборке автомата участвовали Ензак Айдыс и Дружинкин Кирилл. Умение надевать противогаз продемонстрировали Монгуш Чаяан и Дружинкин Кирилл. В подтягивании на перекладине участвовали 5 мальчиков, из них Чимит Сайын подтянулся 29 раз, Санчат Санчаа-Белек - 31, Мижит-Доржу Евгений - 31, Хертек Даир - 41 и Бады Алексей - 50.

Чигжит Дугер, Ензак Айдыс, Мижит-Доржу Евгений, Хертек Даир и Бады Алексей также участвовали в соревнованиях по подтягиванию на перекладине.